Меню
С 9:00 до 18:00
143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, 4-й км, с.55
Личный кабинет
Типографии выбирают УФ-краски DAIICHI-UV 333 для листовой офсетной печати упаковки из картона.
04.02.2026
Крупный производитель упаковки столкнулся с проблемой при печати на российском бюджетном целлюлозном мелованном картоне. На одной из листовых офсетных машин УФ-краска стала интенсивно наслаиваться на офсетную резину: чтобы отпечатать одну палету картона (3 000 листов) дважды приходилось смывать ОРТП. Для решения проблемы типография обратилась в технологическую поддержку «ОктоПринт Сервис».
Технолог-печатник «ОктоПринт Сервис» и технолог типографии проанализировали результаты использования данного картона на других листовых машинах типографии. В результате на «проблемной» машине было решено протестировать триадные листовые УФ-краски DAIICHI-UV 333.
В качестве теста с новыми красками напечатали несколько палет коммерческого тиража упаковки:
Результат печати – положительный, несмотря на то что значение pH увлажняющего раствора – высокое (для УФ-печати рекомендуется меньше 5.0). Без смывки печатной машины было отпечатано 3 палеты картона (9 000 листов). Наслоение (набивание) краски на офсетную резину не отмечено. По колористике краска DAIICHI-UV 333 практически идентична краске, которую использует типография: при печати немного снизили оптическую плотность одного цвета (CYAN) c 1.40 до 1.35.
Технолог типографии сделал заключение, что триадные УФ-краски DAIICHI-UV 333 могут использоваться на «проблемной» печатной машине и рекомендовал продолжить тесты на картоне других марок, в том числе металлизированном.
Триадные УФ-краски DAIICHI-UV 333 разработаны для листовой офсетной печати по впитывающим и невпитывающим материалам, в том числе металлизированный картон и ПВХ-, ПП- и ПЭТ-пленки. В составе отсутствуют летучие органические соединения (ЛОС). Закрепление на оттиске происходит под воздействием традиционных ртутных УФ-ламп. Краски характеризуются яркостью и насыщенностью цветов, высокой стойкостью к истиранию и низким уровнем остаточного запаха.
В типографиях, которые используют УФ-краски DAIICHI-UV 333, отмечают стабильное поведение данных красок в процессе печати, хорошую адгезию к запечатываемому материалу и высокую скорость закрепления.
Используйте в вашей типографии проверенные расходные материалы!
Закажите УФ-краски DAIICHI-UV 333 на тесты: +7 495 150 50 88 / info@oktoprint.ru!
Получите информацию о продуктах, услугах и ценах, заполнив эту форму. Мы постараемся ответить вам в течение рабочего дня.
Поля «Имя» и «Телефон» необязательны для заполнения.
Использование сайта
Продукция и услуги